CENTRO DE TRABAJO

DELEGADO

NUMERO DE ASOCIADOS

PERIODO

Centro de Investigaciones Regionales "Dr. Hideyo Noguchi"

M.C. Ligia del Carmen Vera Gamboa

Prof.Inv. Tit. “C”, T.C.

vgamboa@correo.uady.mx

17

12 May 2014 - 11 May 2018

Edificio Central

Q.B.B. Luis Jorge Gómez Pérez

Téc. Acad. Tit. “A”, T.C.

gperez@correo.uady.mx

15

21 Mar 2014 - 20 Mar 2018

Escuela Preparatoria Dos

Ing. Juan Antonio Pech Chan

PAEMS. “C”, 192 hrs.

jpechan58@hotmail.com

43

8 Feb 2014 - 7 Feb 2018

Escuela Preparatoria Uno

Ing. Ramón Orlando Rivero Villanueva

PAEMS. “C”, 48 hrs.

pumas_1959@hotmail.com

39

25 Ene 2017 - 24 Ene 2021

Facultad de Arquitectura

Arq. David Reynaldo Alcocer González

PAES. “A”, 40 hrs.

Prof.Carr. Tit “A”, M.T.

alcocerd@prodigy.net.mx

35

12 Mar 2014 - 11 Mar 2018

Facultad de Ciencias Antropológicas

Lic. Jorge Enrique Mantilla Gutierrez

Prof. Carr. Tit "B", T.C.

jmantilla@correo.uady.mx

37

29 Nov 2017 - 28 Nov 2021

Facultad de Contaduría Y Administración

Ing. Joaquín Gaspar Cantillo Palma

PAES. “B”, 28 hrs.

Prof.Carr. Tit “B”, M.T.

jcanti54@hotmail.com

32

15 Oct 2016 - 14 Oct 2020

Facultad de Derecho

Lic. Victor Angel Solís Ruz

Profesor Asociado "D" T.C.

victor.solis@correo.uady.mx

15

11 Ene 2018 - 13 Ene 2022

Facultad de Economía

Dr Manuel Jesús Caro Encalada

Prof.Carr. Tit “C”, T.C.

mcencala@hotmail.com

11

27 Feb 2015 - 26 Feb 2019

Facultad de Educación

Dr. José Israel Méndez Ojeda

Prof.Carr. Tit “A”, T.C.

 

mojeda@correo.uady.mx

31

27 Feb 2015 - 26 Feb 2019

Facultad de Enfermería

Lic. en Enfría. Elmy Lucelly Rodríguez Alonzo

Prof.Carr. Asoc. “D”, T.C.

ralonzo@correo.uady.mx

18

11 Mar 2014 - 10 Mar 2018

Facultad de Ingeniería

Ing. Gabriel Juan de la Concepción Rodríguez Rufino

Prof.Carr. Tit “A”, T.C.

 rrufino@correo.uady.mx

54

29 Sep 2015 - 28 Sep 2019 

Facultad de Ingeniería Química

I.Q.I. Daniel Ángel Mena Romero

Prof.Carr. Tit “C”, T.C.

mromero@correo.uady.mx

42

8 May 2014 - 7 May 2018

Facultad de Matemáticas

Ing. Víctor Fernando Villanueva Abuxapqui

Prof.Carr. Tit “B”, T.C.

 vabuxap@correo.uady.mx

52

21 May 2015 - 20 May 2019

Facultad de Medicina

M.C. Lorenzo Román Gómez Durán

Prof.Carr. Tit “C”, T.C.

romanogd@correo.uady.mx

40

9 May 2014 .- 8 May 2018

Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

LM Luis Artemio Aldana Burgos

Prof.Carr. Asoc. “C”, T.C.

laldanab@hotmail.com

69

19 Feb 2015 - 18 Feb 2019

Facultad de Odontología

C.D. Víctor Manuel Domínguez Reyes

 Prof.Carr. Tit “B”, T.C.

32

20 Ene 2014 - 19 Ene 2018

Facultad de Psicología

Dr. José Enrique Canto Y Rodríguez

Prof.Carr. Tit “C”, T.C.

Enriquecanto56@gmail.com

26

13 Mar 2015 - 12 Mar 2019

Facultad de Química

M.C. Orlando Javier Vera Méndez

Prof.Carr. Tit “A”, T.C.

orlando.vera@correo.uady.mx

21

4 Dic 2014 - 3 Dic 2018

 

Información al 31 de agosto de 2017. Total afiliados: 629